Arta-ug.ru

Эксплозия это в медицине

Эксплозия и имплозия с естественнонаучной точки зрения

Виктор Шаубергер, Лайнц, Австрия, 16.01 Л 956, журнал «Implosion», № 113, с, 63

Явления экспансии — замедленные процессы взрыва в царстве основных субстанций, в которых высвобождены децентрализующие (расширяющиеся) реактивные эффекты низшего порядка

Процессы импансии—медленные процессы сгущения, которые, к примеру можно использовать в так называемых рефрижираторах, или холодильниках — должны рассматриваться как естественные процессы

Эксплозия — это химическая реакция, происходящая с максимально высокой скоростью, в ходе которой происходит резкое увеличение давления из-за значительного количества горячих газов. Эксплозионные процессы всегда сопровождаются разрушением внутренней структуры. Поэтому их воздействие губительно для жизни.
Причина эксплозии — связывание сильно заряженным кислородом «жирной» субстанции, то есть насыщенных углеводородов. Кислород при температуре +40 “С становится свободным и высокоактивным, в то время как карбоны неактивны под давлением и влиянием высокой температуры.
Под действием эксплозии всегда появляется вихревое движение (турбуленция), которое затем провоцирует уменьшение скорости вращающейся субстанции , что в свою очередь приводит к кавитационным явлениям (коррозия корабельных гребных винтов или лопастей турбин), особенно когда в устройстве центробежно движется вода из стаявшего снега или ледника. В этих случаях происходят обратные реакции, которые, как микроскопические взрывы, оказывают разрушительные эффекты. Скорость взрывов может быть в тысячу раз выше, чем нормальная скорость сгорания, что объясняет увеличение в квадрат скорости роста температуры. Также она влияет и на силу сопротивления.

Имплозия — это биохимическая реакция, идущая с равномерной скоростью, в ходе которой под влиянием низких давлений действующая сила увеличивается на квадрат скорости потери тепла.
Причина имплозии — внезапное связывание кислорода, который становится пассивным по мере уменьшения тепловой энергии и в таком состоянии поглощается карбонами (органическими соединениями), которые активны при температуре +4 V(+39,2 °F). Однако необходимо механическое расщепление кислорода до атомарного состояния.
Под действием имплозии молекулы упорядочиваются в радиально-осевом направлении, таким образом, вектор действия всасывающей силы тоже направлен по оси, около оси же и наблюдаются наиболее существенные снижения тепла и давления. Благодаря этому вовлекается, концентрируется и связывается (эмульгируется) кислород, провоцирующий диамагнетизм. Это — точная противоположность силы атомного воздействия, известной как электричество. Под действием имплозии получается бездетонационный обратновсасыеающий эффект в области ядра, который провоцирует эмульсивные процессы, а именно связывание кислорода, который становится тем более пассивным, чем ближе к центру воронки. Результат — сжимание периферической массы, выпуск текущей субстанции за пределы воронки, возрастание скорости самозакручивающегося вещества без увеличения силы трения. Скорость вращения при этом увеличивается на квадрат скорости падения температуры.

Содержание

Энергия воды

Юсмар или тепловой насос или кондиционер?

По данным из разных источников интернет теплогенератор ЮСМАР в среднем экономит 30% электроэнергии и ничем это не объясняется – просто воспринимается как факт(энергия завихрения воды, вакуумная энерия – это в …

Парогенератор МСД-240

Сегодня в наличии: Паровые котлы РИ-1 (до 100кг пара в час) – 27000грн Ри-5М – 48000грн Под заказ МСД-240(240кг пара в час) – 56000грн. Контакты для заказов: +38 050 4571330 …

Земляные тепловые насосы, смысл бизнеса, производство, монтаж, установка

Скважина – вертикальный грунтовый коллектор, тепловой зонд (в данном применении охлаждающий зонд), для 10кВт глубиной около 200м, лучше 5 скважин по 40м (дешевле). Затраты на организацию такого зонда – около 1000у.е. Плюс фанкойлы с одним циркуляционным насосом – тоже до 2000у.е. Итого 3000у.е. – что на 1000у.е. дороже системы с кондиционерами. Но так как применяется один циркуляционник для всего одного контура – то затраты на электричество сокращаются еще на 100Вт(в тепловом насосе как минимум три контура с циркуляционными насосами). В этом случае окупить систему относительно кондиционеров мы сможем за один охладительный сезон длительностью около 100-150 дней! И получим в результате практически “халявное” охлаждение!

Слово эксплозивный

Слово состоит из 12 букв: первая э, вторая к, третья с, четвёртая п, пятая л, шестая о, седьмая з, восьмая и, девятая в, десятая н, одиннадцатая ы, последняя й,

Читать еще:  Лазерная коррекция вен нижних конечностей

Слово эксплозивный английскими буквами(транслитом) – eksplozivnyi

  • Буква с встречается 1 раз. Слова с 1 буквой с
  • Буква ы встречается 1 раз. Слова с 1 буквой ы
  • Буква э встречается 1 раз. Слова с 1 буквой э
  • Буква в встречается 1 раз. Слова с 1 буквой в
  • Буква з встречается 1 раз. Слова с 1 буквой з
  • Буква й встречается 1 раз. Слова с 1 буквой й
  • Буква и встречается 1 раз. Слова с 1 буквой и
  • Буква л встречается 1 раз. Слова с 1 буквой л
  • Буква к встречается 1 раз. Слова с 1 буквой к
  • Буква н встречается 1 раз. Слова с 1 буквой н
  • Буква п встречается 1 раз. Слова с 1 буквой п
  • Буква о встречается 1 раз. Слова с 1 буквой о

Значения слова эксплозивный. Что такое эксплозивный?

РОВ ЭКСПЛОЗИВНЫЙ — трещинообразная впадина, образованная в результате серии эксплозий вдоль зоны растяжения, фиксированной дайкой и проявляющейся на поверхности в виде цепочки слившихся шлаковых конусов.

Расстройство личности эксплозивное

Расстройство личности эксплозивное (МКБ 301.3) – расстройство личности, характеризующееся неустойчивостью настроения со склонностью к периодическим вспышкам гнева, ненависти, насилия или привязанности.

Краткий словарик по психиатрии. – 2002

Расстройство личности эксплозивное — расстройство личности, характеризующееся неустойчивостью настроения со склонностью к периодическим вспышкам гнева, ненависти, насилия или привязанности.

Карманов А. Психологический словарь

РАССТРОЙСТВО ЛИЧНОСТИ ЭКСПЛОЗИВНОЕ (МКБ 301.3) – расстройство личности, характеризующееся неустойчивостью настроения со склонностью к периодическим вспышкам гнева, ненависти, насилия или привязанности.

Речь эксплозивная (лат. explodo – извергать с шумом) – аритмичная речь, когда на фоне задержек и растягивания её звуков время от времени происходят «словесные выбросы», то есть ускорения речи с аграмматизмами и излишне громкой вокализацией…

Речь эксплозивная – (лат. explodo – извергать с шумом) – аритмичная речь, когда на фоне задержек и растягивания звуков время от времени происходят «словесные выбросы», то есть ускорения речи с излишне громкой вокализацией.

Жмуров В.А. Большой толковый словарь терминов по психиатрии

Морфемно-орфографический словарь. — 2002

Скачкообразное эксплозивное расстройство

СКАЧКООБРАЗНОЕ ЭКСПЛОЗИВНОЕ РАССТРОЙСТВО Расстройство импульсивного поведения, характеризующееся эпизодами агрессивности, заканчивающимися причинением серьезного вреда людям или их имуществу.

Оксфордский словарь по психологии. – 2002

Скачкообразное эксплозивное расстройство – расстройство личности в виде неспособности контролировать импульсы агрессии, обычно причиняющее серьёзный вред людям и их имуществу.

Жмуров В.А. Большой толковый словарь терминов по психиатрии

Скачкообразное эксплозивное расстройство – расстройство личности в виде неспособности контролировать импульсы агрессии, обычно причиняющее серьёзный вред людям, их имуществу, а нередко и самим пациентам.

Эксплозивная (возбудимая) психопатия

Эксплозивная (возбудимая) психопатия Главные проявления – чрезмерная возбудимость, импульсивность, взрывчатость, конфликтность вплоть до злобности и агрессивности.

Эксплозивная реакция (англ. explosive вспыльчивый) внезапный приступ раздражительности и злобности, сопровождающийся выразительной жестикуляцией и мимикой, а иногда агрессивными действиями; наблюдается чаще при психопатиях, опьянении.

Большой медицинский словарь. – 2000

Эксплозивная реакция (англ. explosive вспыльчивый) внезапный приступ раздражительности и злобности, сопровождающийся выразительной жестикуляцией и мимикой, а иногда агрессивными действиям; наблюдается чаще при психопатиях, опьянении.

ЭКСПЛОЗИВНАЯ РЕАКЦИЯ [от англ. explosive – вспыльчивый] внезапный приступ раздражительности и злобности, сопровождающийся выразительной жестикуляцией и мимикой, а иногда агрессивными действиями

Эксплозивные согласные [от экс… и лат. plaudo (plodo) — бью, хлопаю], разновидность смычных согласных, в которых осуществлены все три фазы их образования — смычка, выдержка и рекурсия (эксплозия).

Взрывные (мгновенные, эксплозивные, смычно-взрывные) согласные. Смычные согласные, при произнесении которых смычка разрывается: (п), (п’), (б), (б’), (т), (т’), (д), (д’), (к), (к’), (г), (г’).

Розенталь Д.Э. Словарь-справочник лингвистических терминов. – 1976

Слово эксплозивный

Слово состоит из 12 букв: первая э, вторая к, третья с, четвёртая п, пятая л, шестая о, седьмая з, восьмая и, девятая в, десятая н, одиннадцатая ы, последняя й,

Читать еще:  Чем помазать лопнувшую мозоль

Слово эксплозивный английскими буквами(транслитом) – eksplozivnyi

  • Буква с встречается 1 раз. Слова с 1 буквой с
  • Буква ы встречается 1 раз. Слова с 1 буквой ы
  • Буква э встречается 1 раз. Слова с 1 буквой э
  • Буква в встречается 1 раз. Слова с 1 буквой в
  • Буква з встречается 1 раз. Слова с 1 буквой з
  • Буква й встречается 1 раз. Слова с 1 буквой й
  • Буква и встречается 1 раз. Слова с 1 буквой и
  • Буква л встречается 1 раз. Слова с 1 буквой л
  • Буква к встречается 1 раз. Слова с 1 буквой к
  • Буква н встречается 1 раз. Слова с 1 буквой н
  • Буква п встречается 1 раз. Слова с 1 буквой п
  • Буква о встречается 1 раз. Слова с 1 буквой о

Значения слова эксплозивный. Что такое эксплозивный?

РОВ ЭКСПЛОЗИВНЫЙ — трещинообразная впадина, образованная в результате серии эксплозий вдоль зоны растяжения, фиксированной дайкой и проявляющейся на поверхности в виде цепочки слившихся шлаковых конусов.

Расстройство личности эксплозивное

Расстройство личности эксплозивное (МКБ 301.3) – расстройство личности, характеризующееся неустойчивостью настроения со склонностью к периодическим вспышкам гнева, ненависти, насилия или привязанности.

Краткий словарик по психиатрии. – 2002

Расстройство личности эксплозивное — расстройство личности, характеризующееся неустойчивостью настроения со склонностью к периодическим вспышкам гнева, ненависти, насилия или привязанности.

Карманов А. Психологический словарь

РАССТРОЙСТВО ЛИЧНОСТИ ЭКСПЛОЗИВНОЕ (МКБ 301.3) – расстройство личности, характеризующееся неустойчивостью настроения со склонностью к периодическим вспышкам гнева, ненависти, насилия или привязанности.

Речь эксплозивная (лат. explodo – извергать с шумом) – аритмичная речь, когда на фоне задержек и растягивания её звуков время от времени происходят «словесные выбросы», то есть ускорения речи с аграмматизмами и излишне громкой вокализацией…

Речь эксплозивная – (лат. explodo – извергать с шумом) – аритмичная речь, когда на фоне задержек и растягивания звуков время от времени происходят «словесные выбросы», то есть ускорения речи с излишне громкой вокализацией.

Жмуров В.А. Большой толковый словарь терминов по психиатрии

Морфемно-орфографический словарь. — 2002

Скачкообразное эксплозивное расстройство

СКАЧКООБРАЗНОЕ ЭКСПЛОЗИВНОЕ РАССТРОЙСТВО Расстройство импульсивного поведения, характеризующееся эпизодами агрессивности, заканчивающимися причинением серьезного вреда людям или их имуществу.

Оксфордский словарь по психологии. – 2002

Скачкообразное эксплозивное расстройство – расстройство личности в виде неспособности контролировать импульсы агрессии, обычно причиняющее серьёзный вред людям и их имуществу.

Жмуров В.А. Большой толковый словарь терминов по психиатрии

Скачкообразное эксплозивное расстройство – расстройство личности в виде неспособности контролировать импульсы агрессии, обычно причиняющее серьёзный вред людям, их имуществу, а нередко и самим пациентам.

Эксплозивная (возбудимая) психопатия

Эксплозивная (возбудимая) психопатия Главные проявления – чрезмерная возбудимость, импульсивность, взрывчатость, конфликтность вплоть до злобности и агрессивности.

Эксплозивная реакция (англ. explosive вспыльчивый) внезапный приступ раздражительности и злобности, сопровождающийся выразительной жестикуляцией и мимикой, а иногда агрессивными действиями; наблюдается чаще при психопатиях, опьянении.

Большой медицинский словарь. – 2000

Эксплозивная реакция (англ. explosive вспыльчивый) внезапный приступ раздражительности и злобности, сопровождающийся выразительной жестикуляцией и мимикой, а иногда агрессивными действиям; наблюдается чаще при психопатиях, опьянении.

ЭКСПЛОЗИВНАЯ РЕАКЦИЯ [от англ. explosive – вспыльчивый] внезапный приступ раздражительности и злобности, сопровождающийся выразительной жестикуляцией и мимикой, а иногда агрессивными действиями

Эксплозивные согласные [от экс… и лат. plaudo (plodo) — бью, хлопаю], разновидность смычных согласных, в которых осуществлены все три фазы их образования — смычка, выдержка и рекурсия (эксплозия).

Взрывные (мгновенные, эксплозивные, смычно-взрывные) согласные. Смычные согласные, при произнесении которых смычка разрывается: (п), (п’), (б), (б’), (т), (т’), (д), (д’), (к), (к’), (г), (г’).

Розенталь Д.Э. Словарь-справочник лингвистических терминов. – 1976

эксплозия

“эксплозия” в книгах

Глава 1 От провала в Дании до Понт-Авена

Глава 1 От провала в Дании до Понт-Авена В «Прежде и потом» Гоген писал: «Глубоко ненавижу Данию. Ее климат. Самих датчан». Вряд ли причина такой неприязни заключалась только в том, что приехал он туда в разгар зимы. По прибытии он писал Писсарро: «Копенгаген очень живописен,

Читать еще:  Чем вылечить псориаз на ногах

Pepperland Sea Of Time & Sea Of Holes Sea Of Monsters March Of The Meanies Pepperland Laid Waste

Pepperland Sea Of Time & Sea Of Holes Sea Of Monsters March Of The Meanies Pepperland Laid Waste

Пепперляндия Море времени и море дыр Море монстров Марш злодеев Отбросы Пепперляндии (George

Понт Новая угроза возникла со стороны Малой Азии, которая до этого не доставляла Риму никаких серьезных забот. Когда-то здесь находился Пергам — верный союзник Рима; вот уже сорок лет он входил в состав Римской республики под названием провинция Азия.К северо-западу от

«Понт» в 1944–1945 годах

«Понт» в 1944–1945 годах Каванна, мобилизованный Имперской службой труда и все еще работающий в Берлине, отмечает «распространение душка непристойности» и тот факт, что хорошенькие француженки, подпав под это новое веяние, быстро «теряют лоск фальшивого благородства». По

VIII Вторжение в Понт и преторство Красса

VIII Вторжение в Понт и преторство Красса Возвращение Цезаря в Рим. — Настроение общественного мнения. — Восстание Спартака. — Морская война Митридата. — Возрастающее недовольство против правительства. — Цезарь снова вступает на политическое поприще. — День

Глава IX. Средиземное море в 1797 и 1798 годах – Египетская экспедиция Бонапарта – Возвращение англичан в Средиземное море и Абукирская битва – Восстановление Великобританией господства на Средиземном море и образование второй коалиции

Глава IX. Средиземное море в 1797 и 1798 годах – Египетская экспедиция Бонапарта – Возвращение англичан в Средиземное море и Абукирская битва – Восстановление Великобританией господства на Средиземном море и образование второй коалиции Предварительный Леобенский мир

Понт Понт (греч. P?ntos), древняя область в Малой Азии по побережью Понта Эвксинского ; составляла часть Каппадокии . С 302 (или 301) до н. э. на территории П. возникло Понтийское царство .

Понт Эвксинский

Понт-а-Муссон

Если вас берут на понт

Если вас берут на понт Почти все люди боятся чего-то:* потерять то, что у них есть (деньги, собственность);* нищеты, голода, лишений;* одиночества, расставания, потери любви;* насилия, боли;* болезни, старости, смерти;* людского суда, общественного мнения;* прилагать усилия,

Глава 5 ПОНТ ДОРОЖЕ ДЕНЕГ

Глава 5 ПОНТ ДОРОЖЕ ДЕНЕГ Не нужно изменять правде, нужно изменить правду. Марк Твен Частная жизньЧасто ли вы становитесь жертвой открытого обмана? Если вам не изменяет здравый смысл – то вряд ли.А сознайтесь хотя бы себе – ловитесь ли вы на удочку изощренного блефа?

Глава 1. Понт Эвксинский

Глава 1. Понт Эвксинский Чьи мореходы первыми вошли в Черное море, мы вряд ли когда-либо узнаем. Возможно, это были древние критяне во II тысячелетии до н. э. Если верить мифу об аргонавтах, то в XIV–XII веках до н. э. Язон, сын Эсона — царя Фессалии — вместе со спартанцами

ДЖЕЙМС БОНД БЕРЕТ “НА ПОНТ”.

ДЖЕЙМС БОНД БЕРЕТ “НА ПОНТ”. 20 мая 2003 0 21(496) Date: 20-05-2003 ДЖЕЙМС БОНД БЕРЕТ “НА ПОНТ”. Боевик с хорошим названием, но сомнительным сюжетом демонстрируется по НТВ 23 мая в 20 часов 55 минут. Фильм “Завтра никогда не умрет” рассказывает о зловещем информационном холдинге “Завтра”,

Понт В древнегреческой мифологии Понт (греч. букв «море») – бог, олицетворявший море, порождение Геи. От союза Геи и Понта родились морской великан Тавмант, бурное море Форкис, пучина Кето, морской старец Нерей и

Глава первая ЕВКСИНСКИЙ ПОНТ, ИЛИ РУССКОЕ МОРЕ

Глава первая ЕВКСИНСКИЙ ПОНТ, ИЛИ РУССКОЕ МОРЕ Пропонтида в переводе с греческого значит Предморье. Корабли один за другим выходят из Предморья на открытый морской простор, и ветер сразу свежеет. Пловцы держатся северного берега, южный берег мало-помалу удаляется,

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]