Arta-ug.ru

Rgqszyoe okolo big icu

Big Chungus

Big Chungus (Чунгус, Чангус, Толстый кролик Багз Банни) – мем с изображением толстого мультяшного кролика Багза Банни, а также название несуществующей игры на PS4.

Происхождение

Кадр с толстым кроликом Багзом Банни взят из мультфильма “Кроличьи проблемы” (Wabbit Twouble), вышедшего в 1941 году. По сюжету полноватый Элмер отправляется в парк Jellostone (искаженное название Йеллоустонского парка). Он расставляет палатку и собирается отдохнуть, но ему мешает кролик.

Палатка оказалась прямо над его норой, и Багз Банни просто утянул ее внутрь. После попыток поймать и наказать кролика Элмер заколачивает нору, но Багз все равно выбирается наружу. Тогда он раздувается до размеров своего соперника, чтобы изобразить Элмера.

Этот эпизод с комично надувшимся Багзом Банни стал шаблоном для мема, известеного как Big Chungus.

До того, как стать мемом, кадр с толстым кроликом публиковали пользователи 4chan в своих тредах. Картинка появилась там несколько раз, в мае, июле, августе и декабре 2017 года. Отдельные мемы с Багзом Банни можно было найти и на других ресурсах, но они не пользовались популярностью.

Что такое Chungus?

Принято считать, что слово Chungus в 2012 придумал английский гейм-журналист Джим Стерлинг. Оно образовано от словосочетания chunky anus, что дословно переводится как “лохматый анус”. “Чангус” или “чунгус” стал локальным мемом фанатов Стерлинга.

С годами сленговое слово распространялось по сети. В августе 2016 года пользователь Reddit запустил тред, попросив объяснить происхождение “чунгуса”. В комментариях кто-то написал пространное описание, основанное на речи Властелина из Mass Effect. Текст начинается со слов:

У чунгуса нет начала. У чунгуса нет конца. Чунгус бесконечен. Через миллионы лет после того, как наша цивилизация будет искоренена и забыта, Чунгус выживет.

Что за мем Big Chungus и как он появился?

Картинка с толстым Багзом Банни, стилизованная под игру на PS4, впервые появилась на Reddit 1 декабря 2018 года. По какой-то причине мем высоко оценили реддиторы, постепенно оригинал стал распространяться по другим веткам и развлекательным сайтам.

Читать еще:  Эффективные упражнения для увеличения ягодиц

Дошло до того, что выдуманную игру стали принимать за реальную. 7 декабря менеджер игрового магазина GameStop написал в фейсбуке, что кто-то на полном серьезе захотел купить игру Big Chungus.

С 12 по 17 декабря автор оригинального мема GaryTheTaco, узнав о вирусной популярности своего творения, публиковал сиквелы выдуманной игры. Так появились Big Chungus 2, Big Chungus 3, Big Chungus: The Pre-Sequel, Big Chungus: The Pre-Sequel-Sequel и финальная часть Chungus.

Все это время происхождение мема Big Chungus оставалось загадкой. Но 19 декабря GaryTheTaco подтвердил в одном из тредов авторство мема и раскрыл детали его появления. По словам Гэри, картинку с кроликом, стилизованную под игру, он сделал еще в марте. Мем предназначался для друга. Только через несколько месяцев парень догадался опубликовать его на Reddit – и успех был обеспечен.

В рунете мем Big Chungus еще не стал популярным. Несколько переведенных мемов с толстым кроликом опубликовало сообщество Cringe во “ВКонтакте”. Еще несколько пабликов распространили оригинальные мемы.

21 декабря на канале Alef вышел трейлер игры Big Chungus VI.

Ugandan Chungus

В конце декабря пользователи объединили два мема с похожей судьбой: Big Chungus и Ugandan Knuckles. Все началось с того, что реддитор RubyChan_42 раскрасил толстого кролика в розовый цвет. Картинку он подписал Ugandan Chungus.

Спустя неделю, прямо под Новый год появился первый качественный гибрид. Пользователь с ником CabbageLord10 представил розового толстого Багза Банни с лицом Наклза.

“Дамы и господа, я принес вам Угандийского Чунгуса.

Что за хреновину ты принес на эту проклятую землю?”

Шутки о Ugandan Chungus продолжились и в 2019 году. Сразу несколько ютуберов сделали видео с этим мемом-гибридом.

Читать еще:  Набухла вена на ноге

А как вам гибрид Chungus + Пикачу?

Кто победит? Ugandan chungus или Chungachu?

Значение

Мемы Big Chungus будут понятны тем, кто знаком с оригиналом. Все началось с постера несуществующей игры на PS4. Но со временем вокруг этой несуществующей игры сложился собственный фандом: люди делают “пиратские” версии, создают мемы с кроликом и помещают “чунгуса” на обложки известных игр и фильмов. И, конечно, у них есть главное желание – сделать Big Chungus реальной игрой.

В широком смысле мемы с Багзом Банни могут быть и не привязаны к игровой тематике. Шаблон с раздувшимся кроликом породил и более классические мемы, в которых используются изображения с другими животными, а также шутят про полноту и обжорство.

Шаблон

Галерея

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]