Arta-ug.ru

Тромб после операции на ноге

тромб в ноге операция

Вопросы и ответы по: тромб в ноге операция

Здравствуйте
у меня геморй около 20 лет , если он воспалялся то лечился свечами и мазями в течение недели , где то месяц назад он немного воспалился , недолечивши я проработала физически целый день , на вечер еле передвигала ногами , геморрой сильно воспалился , какбы на старом образовался новый уплотненый , опять лечение ( детралекс , гепатромбин Г , безорнил , свечи травяные ваночки и клизмы , лед и пар , воспаление прошло , масируя его там прощупываются как бы два овальных плотных шарика , кожа над ними синеватая , пробыла пол дня на ногах и чуствуется дискомфорт и боль , посетила проктолога , диагноз тромбоз , врач предложил там надрезать и почистить или сделать иссечение я решила подумать , лечение не прекращаю (только лед не прикладываю)

Возможно ли как то избавится от тромбов не делая операции?
Что лучше тепло или холод и можно ли масироавать тромб ?
спасибо

Популярные статьи на тему: тромб в ноге операция

Отсутствие физической нагрузки и сидячая работа приводят к застойным явлениям в сосудах ног и последующему развитию венозной недостаточности. Ее первые симптомы — тяжесть и боль в ногах, на это жалуются даже молодые люди. Варикоз подбирается все ближе.

Тромбоэмболия легочных артерий – это окклюзия сосудистого русла легких тромбами, первично образовавшимися в венах большого круга кровообращения либо в правых полостях сердца и принесенными в него током крови.

Аневризма брюшного отдела аорты представляет собой шарообразное расширение нижней части аорты – самого крупного сосуда человеческого тела.

Беременность и рождение ребенка – это, конечно же, самые главные события в жизни женщины. Однако радость рождения малыша и общения с ним нередко омрачается связанными с беременностью и родами изменениями в организме женщины.

Читать еще:  Ломота в ногах причины и лечение

Первые симптомы варикозной болезни вен часто не привлекают особого внимания. Усталость ног списывается на конец дня, отечность объясняется большим количеством выпитой воды… Такая небрежность в дальнейшем может привести к необратимым изменениям.

27-28 мая 2004 г. в санатории «Пуща озерная» под патронатом Академии медицинских наук Украины и Министерства здравоохранения Украины состоялась 1-я Украинская конференция с международным участием «Тромбозы в клинической.

Препараты α-эсцина широко используются во многих странах. В этой статье приведены данные по опыту применения α-эсцинсодержащего препарата Аэсцина (гель и таблетки) в различных лечебных учреждениях Украины и России. Так, Аэсцин широко.

Актуальность заболеваний венозной системы обусловлена многими причинами, прежде всего, их широкой распространенностью во всем мире, постоянным ростом заболеваемости, высоким уровнем инвалидизации. Считается, что у 12-16 % населения земного шара.

Инсульт вследствие высокой распространенности в популяции по сей день сохраняет лидирующие позиции в структуре общей заболеваемости и смертности населения.

Новости на тему: тромб в ноге операция

Результаты экспериментальных операций, проведенных учеными из Японии, возможно, откроют новые возможности для сосудистой хирургии. Страусы могут стать потенциальными донорами кровеносных сосудов для трансплантации людям.

Варикозное расширение вен нижних конечностей – болезнь распространенная. Она опасна своим осложнением – тромбофлебитом. До сих пор наиболее надежным методом лечения варикоза был хирургический – но теперь на смену ему все чаще приходит склеротерапия.

В результате инфаркта часть кардиомиоцитов, особых клеток, из которых состоит сердечная мышца, безвозвратно погибает – на их месте появляется грубая соединительная ткань. А ученые из США создали метод быстрого «выращивания» новых клеток миокарда.

Британец Малькольм Дэрби (Malcolm Darby), 70 лет, всю свою жизнь проходит в очках со сверх толстыми линзами, поскольку практически ничего не видел. Однако, после недавнего удара, который он пережил, у него вдруг обнаружилось отличное зрение. Как это ни парадоксально, мужчина считает, что инсульт – это лучшее, что случилось в его жизни.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]